пятница, 1 февраля 2013 г.

почему пылесос плохо засасывает пыль

Потребляемая мощность пылесоса колеблется от 1300 до 2000 Вт. Потребляемая мощность даёт возможность оценить пылесос с точки зрения энергопотребления, т.е. позволяет оценить электрическую нагрузку на вашу сеть. Максимальная потребляемая мощность действует на протяжении нескольких секунд после включения пылесоса.

Одной из характеристик эффективности работы пылесоса является мощность. Следует различать потребляемую мощность пылесоса и мощность всасывания пыли.

Как выбрать пылесос: мощность

Сейчас пылесосы есть практически в каждом доме. И если раньше потребители имели возможность (а иногда и этого не имели) купить лишь отечественный пылесос, то современный рынок представлен различными моделями самых разных производителей, разнообразных типов и функций. Поэтому проблем как выбрать пылесос у современного потребителя уже не возникает.

Нечистый воздух в помещении или, как говорят, "синдром больного здания" плохо влияет на сон, трудоспособность человека, вызывает головные боли, усталость, понижает сопротивляемость к различным заболеваниям. Поэтому очень важно своевременно и серьёзно бороться с домашней пылью. И поможет нам в этом бытовая уборочная машина — пылесос.

Если собрать всю грязь и пыль за год, то в средней 2-3 комнатной квартире её наберется около 10 кг. И эти уже весомые 10 килограммов оказывают серьёзную угрозу здоровью человека, т.к. способны вызвать серьёзные заболевания дыхательных путей (ларингит, трахит, бронхиальную астму), различные аллергии, дерматиты. И чем меньше частицы пыли, тем глубже их проникновение в дыхательную систему человека, даже в легкие.

Огромное количество времени мы тратим на борьбу за чистоту, а враг наш, домашняя пыль, не может быть полностью истреблена никогда. Она переносится воздухом, оседает в наших комнатах на мебели, ковре, шторах, любых открытых предметах, постоянно присутствует в воздухе. Попробуем разобраться в том, как выбрать пылесос и избавиться от надоевшей грязи.

Как выбрать пылесос - КАЧЕСТВО.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий