воскресенье, 10 февраля 2013 г.

быстрая помощь при признаках простуды

Отравление может быть по разным причинам: не качественные продукты питания, угарный газ и другие. Важно ...

Для того чтобы отличить незначительный ожог от ожога серьезного, при котором необходима врачебная помощь, необходимо ...

Поражение молнией возникает под действием мощных электрических разрядов (до 10 тыс кВт). Помимо этого действует ...

Правильно оказанная первая помощь при переломах имеет большое значение. От нее зависит, как быстро будет ...

Довольно часто в повседневной жизни нам приходится сталкиваться с различного рода травматическими ситуациями, которые сопровождаются ...

После укуса змеи нужно как можно быстрее помочь пострадавшему, так как от этого зависит, насколько ...

При внезапном приступе эпилепсии больного необходимо уложить на ровную поверхность, положив ему под голову что-то ...

Популярные записи

Пейте травяные чаи. Они заставляют пропотеть весь организм, изгоняя возбудителей болезни и их продукты болезней. Более того чай восполняет организм потери жидкости. Чайная смесь должна состоять из жаропонижающих, противовоспалительных, смягчающих кашель, а также уиливающих защитные функции организма трав.

При сильном насморке каждые два-три часа следует принимать столовую ложку лука, смешанного с мёдом. Кому-то покажется эта процедура не очень приятной, однако она очень эффективна! Лук, как хрен и редька, содержит горчичное масло, которое действует как антибиотик.

При кашле намажьте грудь и спину эфирными маслами, после чего укутаться в полотенце и лечь в постель.

На ночь выпейте горячее кипяченое молоко со сливочным маслом и мёдом.

Улучшить кровообращение в слизистой оболочке носа помогут горячие ванны для рук с возрастающей температурой. То есть через каждые 10 минут подливать горячую воду, доводя температуру воды от 35 до 42 градусов C.

При кашле и насморке также делают ингаляции при помощи эвкалиптового листа и мяты перечной. Достаточно всего трёх-четырёх капель воды на литр.

При насморке сделайте паровые ванночки. Для этого горсточку ромашки заливают кипятком и настаивают в течение 2-3 часов. Затем ромашковую смесь долить горчим кипятком до литра. Вдыхайте пар, держа голову над миской, накрывшись полотенцем.

Добавьте в свой рацион больше продуктов, содержащих витамин C, например цитрусовые, чай с шиповником. Витамин C улучшает защитные функции организма.

В первую очередь попробуйте попарить ноги, потом быстро облить холодной водой и бегом в постель! Иногда на первых стадиях заболевания этого достаточно.

Осень, зима самое время для гриппа и простудных заболеваний. Верные признаки тому: покрасневшие глаза, хлюпающий нос и надрывный кашель. Грипповая инфекция даёт о себе знать заранее, как только она попала в ваш организм, у вас появляются такие симптомы, как охрипший голос, головная боль, общая слабость. Именно вирус гриппа и вызывает грипп, который может превратиться в эпидемию. Что же предпринять, если уже почувствовал недомогание?

Первая помощь при симптомах простуды и гриппа

Первая помощь при симптомах простуды и гриппа

Комментариев нет:

Отправить комментарий