суббота, 9 февраля 2013 г.

будет ли работать 2035 без чипа

Именно к этой ситуации DARPA и готовит свою программу «Intrachip Enhanced Cooling (ICECOOL)». Эта технология отвергает идею воздушного охлаждения чипов, и вместо этого нацелена на интеграцию системы управления температурой непосредственно в кремний.

Потребность в громких и хрупких вентиляторах в компьютерных системах проистекает из необходимости удерживать мощные чипы от перегрева. По мере того как микросхемы становятся всё более и более компактными, они также начинают и сильнее нагреваться. Таким образом растёт и потребность в эффективном охлаждении, и в определённой точке оно станет уже неэффективным.

Данная технология включает в себя имплантируемые наночастицы, которые способны улавливать определённые молекулы биологические индикаторы. DARPA работает над полной демонстрацией системы на крупном животном. Данная система будет охлаждать чипы изнутри без громоздких вентиляторов

Программа «In Vivo Nanoplatforms» пытается разработать классы наночастиц, которые были бы способны распознавать и лечить заболевания и инфекции изнутри человеческого тела.

Хотя внешнее наблюдение за состоянием здоровья крайне важно, DARPA работает над системой, которая позволяла бы делать это изнутри.

Исследователи также хорошо понимают значение подобной технологии для гражданского применения. DARPA заявляет, что это устройство потенциально может спасать «тысячи жизней и миллионы долларов в Соединённых штатах каждый год». Наноботы в человеческом теле, которые отслеживают состояние здоровья своего носителя

DARPA разрабатывает переносное устройство, которое будет способно удалять заражённую кровь из тела, очищать её от вредоносных включений, и возвращать «чистую» кровь обратно в тело, подобно тому, как машины для диализа удаляют токсины из тела пациента.

Согласно официальным данным, инфекции крови поразили более полутора тысяч служащих военных в одном только 2009 году.

Программа «Экскалибур» разрабатывает лазерное оружие, которое в десять раз легче существующих боевых лазеров. Оно является практически ручным. Цель DARPA заключается в получении стокиловаттного устройства, которое способно со снайперской точностью поражать цели на земле и в воздухе. Способ очистки крови, подобный диализу, но удаляющий из крови возбудителей инфекций

Это является одной из многих причин, почему военные очень, очень хотят получить лазерное оружие. И DARPA планирует дать его им.

Управление обороны всегда озабочено вопросом применения конвенционального оружия в условиях городской войны. Проблема заключается в ограничении повреждений противникам и их оружию и в избегании побочного ущерба.

Мы представляем вам список активных проектов агентства, которые могут иметь огромное гражданское значение, если они когда-нибудь будут доведены до промышленного производства. Управляемая лазерная пушка «Экскалибур»

Именно этому агентству мы обязаны GPS, интернетом и стелс-самолётами.

Исследовательское агентство передовых оборонных проектов (DARPA) получает многомиллионное спонсирование на развитие науки и технологического будущего военных сил.

20 военных проектов, которые могут изменить привычную нам жизнь

  Регистрация: 09.08.2009

# Другого пути нет

Имя Запомнить? Пароль Страница 10 из 14 10

(Бесмертие)Роботы как люди или люди уже роботы.

(Бесмертие)Роботы как люди или люди уже роботы. - Страница 10 - Адвентус Видео - Христианский межконфессиональный форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий