пятница, 8 февраля 2013 г.

казаки в голубой форме

Игорь Викторович

Лях Андрей Петрович писал(а):Алексей-7 писал(а):Олег К. писал(а):Все хорошо. Специально просмотрел большенство передач на цт, отметили всех кто внес свою лепту в победу над наполеоном, только казаков Платова обошли, как будто и не принимали они участие в сией войне... .Это не совсем так. Точнее, совсем не так...Вчера по ТВ "Звезда" была показана программа "Воины мира. Казаки", которая практически целиком была посвящена биографии Матвея Ивановича и событиям 1812 года.Улыбнули комментарии современных представителей казачества: "генерала Дмитрия Исаенко - потомственного казака" и "генерал-полковника ВВД Козицына".Причем последний утверждал, что "истинно казачье оружие - шашка, а не сабля". И что клыч использовали только артиллеристы. Правильное название "Воины мира. Атаман Вихрь"Позорнее кина не видел ни когда... Страшное издевательство над атаманом Платовым наряженным актером пытающимся сыграть его светлый образ. эполеты на спине хрензнает какая папаха и стремное шитьё... Тупорыльство "генералов" коверкающих исторические факты и не ведающих обычаев и традиций... Донцы, очнитесь, Вас оскорбили...Андрей, это ты о чем??? Давай вспомним все фильмы о Великой Отечественной Войне. Всели «герои» того времени схожи со своими нынешними героями, с нынешними актерами. Почему мы не обсуждаем их? Почему мы решили сейчас, обсудить того, кто в данном фильме был в роли Платова??? Я Думаю. Суть фильма, не о том, кто в этом фильме был снят? А о заслугах Платова и о Донских казаках. Если кто то хотел в этом фильме что увидеть другое? Или разочеровался и увидел не то что хотел, и воспринял по своему??? Это их проблемы. Я так думаю.

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:53Сообщений: 601

 Заголовок сообщения: Re: Бородино 2012 год Добавлено: 10 сен 2012, 04:38 

Лях Андрей Петрович писал(а):Страшное издевательство над атаманом Платовым наряженным актером, пытающимся сыграть его светлый образ.Заслуженный артист Российской Федерации Александр Коняхин - ведущий актёр в Донском театре драмы и комедии (казачьем драматическом) имени В.Ф. Комиссаржевской.А костюм на нём - сценический, в котором не только на сцене, но и на День города Новочеркасска директор этого театра - Заслуженный работник культуры РФ Л.И. Шатохин - всегда Платова изображал.

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 00:05Сообщений: 266

 Заголовок сообщения: Re: Бородино 2012 год Добавлено: 10 сен 2012, 03:33 

 [ Сообщений: 85 ] 

 Страница 2 из 2

Братья казаки!Майдан это свободная дискуссионная площадка. Здесь, как на казачьем майдане в старину, есть место разным мнениям, полемике и критике. Как и в старину, обсуждению подлежат все вопросы, касаемые казачества, нашей жизни в современном мире. Как и в старину, недопустимо на майдане употребление слов матерных и оскорбительных, недопустимы высказывания против Православия и матери нашей Святой Церкви. Требуется уважительное отношение к государству Российскому, Патриарху всея Руси, Главе государства. При критике государственных должностных лиц, Войсковых Атаманов Казачьих Войск, недопустимы хамство, клеветнические наветы, неуважительное отношение к должности и чину. Эти же правила необходимо соблюдать и при общении казаков друг с другом. Не желающие соблюдать требования казачьей этики, с майдана немедленно удаляются.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 05 фев 2013, 06:18

Официальный Интернет-форум ВКО "Всевеликое Войско Донское"

Официальный Интернет-форум ВКО "Всевеликое Войско Донское" • Просмотр темы - Бородино 2012 год

Комментариев нет:

Отправить комментарий