суббота, 9 февраля 2013 г.

книга теория бухучета панковская

Цель налогового учета обеспечение правильности и достоверности учета расчетов между предприятиями и государственными органами.

3)Pналоговый учет это вид бухгалтерского учета, при котором происходит обобщение информации в целях определения налоговой базы по налогам на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, предусмотренным Налоговым кодексом РФ (НК РФ).

2)Pфинансовый учет это учетная информация о затратах и доходах предприятия, о дебиторской и кредиторской задолженностях, о составлении имущества, о фондах и т.Pд.;

Эта информация, как правило, используется в процессе принятия управленческих решений при планировании и прогнозировании на предприятии (в целях финансового учета). Данные управленческого учета организации являются ее коммерческой тайной и не должны разглашаться ее работниками;

Основной частью такого учета является учет и анализ затрат (себестоимости произведенной продукции). Управленческий учет тесно взаимосвязан с анализом готовой информации для руководства организации (улучшение технологического процесса производства, оптимальное снижение расходов и т.Pп.).

Главная задача управленческого учета подготовка достоверной и полной информации, которая служит источником для принятия на предприятиях необходимых управленческих решений в процессе управления.

1)Pуправленческий учет представляет собой вид такого учета, при котором происходит сбор, обработка и предоставление учетной информации для нужд управления на предприятии. Цель управленческого учета формирование информационной системы на предприятии.

Виды бухгалтерского учета:

Регистрация осуществляется в пределах установленной системы и облегчает процесс запоминания и изучения наблюдаемых хозяйственных явлений.

Измерение придает количественное выражение происходящему хозяйственному явлению.

Наблюдение представляет собой общее представление о происходящем хозяйственном явлении.

Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

1.PПонятие и виды бухгалтерского учета. Показатели, используемые в учете, функции, объекты и задачи бухгалтерского учета

ЛЕКЦИЯ P1. Теория бухгалтерского учета, его сущность и значение в системе управления

book_name: Теория бухгалтерского учета: конспект лекций

book_author: Дараева Юлия

title: Купить книгу "Теория бухгалтерского учета: конспект лекций":

Теория бухгалтерского учета: конспект лекций

Юлия Анатольевна Дараева

Книга: Теория бухгалтерского учета: конспект лекций

Комментариев нет:

Отправить комментарий