пятница, 8 февраля 2013 г.

устав оо добровольная пожарная охрана

©2013 Мордовское республиканское отделение ВДПО

, - АЛЬФА Системс

За 2008г. и 9 месяцев 2009г. пожарные подразделения ВДПО выезжали на тушение 214 пожаров, при этом спасено имущества более чем на 7 мил. рублей.

Пожарные подразделения создаются за счет средств администраций сельских поселений или муниципальных районов. При этом штатные должности вводятся только для водителей пожарных автомобилей. Должности пожарных выполняют на добровольных началах члены ВДПО. Для этого в каждом населенном пункте сельского поселения, где создается пожарная часть, решением администрации организуется добровольная пожарная дружина численностью 8-10 человек. При возникновении пожара по прибытии пожарного автомобиля, члены ДПД под руководством водителя пожарного автомобиля, производят боевое развертывание и тушение пожара.

Во исполнение п. 2.1.5 Устава ООО «ВДПО» в республике создано на договорной основе семь подразделений пожарной охраны общей численностью 46 единиц личного состава. Из них две пожарные части по охране объектов и пять частей по охране населенных пунктов. На вооружении пожарных частей ВДПО имеется восемь пожарных автоцистерн. Основное внимание уделяется организации боеспособных подразделений по охране населенных пунктов в сельской местности. С этой целью за последние два года создано пять пожарных частей ВДПО в трех муниципальных районах: Ичалковском, Кочкуровском и Краснослободском.

Добровольная пожарная охрана ВДПО

Всероссийское добровольное пожарное общество - 121 год (1892 - 2013)

Добровольная пожарная охрана

Комментариев нет:

Отправить комментарий