суббота, 9 февраля 2013 г.

поиск в памяти процесса с именем+

просмотр служб системы: название, имя, статус, тип запуска, тип службы, зависимости(как самой службы так и от неё), доступные команды, исполняемый файл, описание, учетная запись, группа, контроль ошибок, код возврата

поиск в интернете по имени файла процесса

сохранение списка процессов в html файл

поиск в памяти процесса/модуля по имени

завершение процесса

изменение приоритета процесса

просмотр свойств исполняемого файла процесса

просмотр списка запущенных процессов, при этом доступна следующая информация: имя, PID, занимаемая память, путь к исполняемому файлу, приоритет, используемые модули/библиотеки (под общим списком при выделении процесса) и несколько других параметров знание которых ничего не даёт обычным людям :)

отключение/включение запуска любой программы простой установкой/снятием флажка

добавление и удаление автоматически запускаемых программ, причем как для всех пользователей компьютера так и для каждого отдельно

импортирование и экспортирование веток реестра ответственных за автозагрузку, что позволяет сделать резервную копию перед внесением изменений.

Рассмотрим возможности программы в порядке расположения вкладок. Автозагрузка

статусная строка отображающая загрузку процессора, кол-во занятой оперативной памяти а при выбранной вкладке процессов их количество.

поле для отображения информации о файле автозагрузки/процесса/службы

если выбрана вкладка процессов, то отображается список модулей/библиотек используемых выбранным процессом

3 вкладки: 1-я для управления собственно автозагрузкой, 2-я для управления запущенными процессами и 3-я для просмотра и управления службами операционной системы.

панель инструментов предоставляющую быстрый доступ к функциям программы

Программ для управления автозагрузкой существует не так уж и мало, начиная от стандартной входящей в комплект msconfig и заканчивая ворохом продуктов сторонних разработчиков. Сегодня мы рассмотрим Starter, последняя версия на момент написания этого обзора 5.6.2.8. Программа поставляется в 2-х видах установщика: .exe файл, который требует установки и в виде .zip файла, после распаковки которого программа готова к работе. И так, программа так или иначе установлена, запускаем. В главном окне Starter'a мы видим (сверху вниз):

  - Бесплатный софт

Besof.net : Обзор программы Starter

Комментариев нет:

Отправить комментарий