воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как правильно менять ступичный подшипник на ваз-2108

(вот тут и надо чтоб машина уверенно стояла на опоре, иначе в момент срывания гай

4. выпрямляем контрящий загиб и отворачиваем гайку используя головку на 32 и большой вороток

3. с помощью отвертки и молотка снимаем защитный колпачок

2. обстукиваем молоточком и отворачиваем винты крепления тормозного барабана и снимаем барабан

использовать опорную стойку или выложить опору из кирпичей одного домкрата будет недостаточно

1. домкратим и снимаем колесо

для тех кто не боится испачкать руки, для тех кто не любит платить деньги кривым сервисменам, и не считает что самостоятельный ремонт это колхоз предлагаем фотоотчет по замене подшипников задней ступицы.

Как заменить задний ступичный подшипник на Chevrolet Aveo

Статью, речь в которой пойдет о замене крестовины и подвесного подшипника карданного вала на автомобилях марки ВАЗ-2101, ВАЗ-2102, ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, можно назвать «заказной». Почему заказной? Да все просто. Написать ее я решил сразу после просьбы одного из посетителей сайта, по имени Петр. В своем письме он просил доходчиво описать процесс замены крестовины карданного вала на Жигулях. Ну что, надо доходчиво, значит, будем стараться! Благо, случай сделать фотографии для статьи представился быстро.

На автомобилях ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2110большой люфт в кулисе КПП Pи как следствие, нечеткое переключение передач не является редкостью. Можно сказать, что это болезнь или недостаток автомобилей этих марок. PИ причина этой «болезни», в первую очередь, кроется в родном карданчике кулисы КПП. Если Вам интересно, как устранить этот недостаток, уменьшить люфт в кулисе и повысить комфорт переключения передачP на своей «восьмерке», «девятке» или «99», то читаем статью дальше .

Правила эксплуатации автомобильных шин.

Но какими б они не были, престижные и дорогие, зимние или летние, за ними нужен уход. Только при соблюдении правил эксплуатации шин, можно быть уверенным, что они прослужат как можно дольше и не подведут в трудную минуту.

За безопасность автомобиля на дороге отвечают многие факторы. Но в этой статье мы поговорим только об одном из нихP шины автомобиля. Уверенное движение на дороге и надежное торможение Вам могут обеспечить только качественные и надежные автомобильные шины.

От владельцев автомобилей Daewoo Nexia ( Дэу Нексия ) и Daewoo Lanos ( Дэу Ланос )с ГУРом довольно часто приходится слышать вопросы Надо ли вообще менять масло в ГУР?, Когда необходимо менять жидкость в ГУР ( гидроусилитель руля )?, Какое масло следует заливать в гидроусилитель руля на автомобилях Нексия и Ланос?, Как заменить жидкость в ГУР? И если есть вопросы, то на них должны быть ответы. Начнем по порядку. Со 100% уверенностью можно сказать - Жидкость в гидроусилителе руля менять надо! А почему нет? Менять масло в двигателе и коробке передач надо, антифриз и тормозную жидкость тоже необходимо.

Если на Вашей копейке, шестерке или семерке при трогании с места, движении по неровной дороге появился стук в районе заднего моста и Pвместе с ним задняя ось автомобиля потеряла устойчивость, то значит пора проверить состояние и в случае необходимости заменить, втулки задних штанг (реактивных штанг).P Конечно же, можно пойти и более легким путем. И заменить реактивные тяги целиком. Но это путь хоть и легкий, но недешевый. Можете сами сравнить цену на ремкомплект (металлические и резиновые втулки) реактивных штанг и цену на комплект реактивных тяг в сборе.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

» Онлайн Автомастерская

Как заменить задний ступичный подшипник на Chevrolet Aveo

Комментариев нет:

Отправить комментарий