среда, 6 февраля 2013 г.

школьный проект "буква г

Будь внимательна, объяснял происходящее папа. Для кота естественно охотиться за птицей, а птице хочется летать. Поэтому выпускай Кузю на прогулку лишь тогда, когда Тимофей заперт в другой комнате

Кто бы мог подумать, что наш Тимка окажется таким кровожадным? Съесть готов бедную птичку! сокрушалась мама.

Смотри, не оставляй клетку открытой, когда кот в твоей комнате, предупреждала бабушка.

Кое-как. Кот Тимофей был в семье Маши всеобщим любимцем. Ластился к папе, охотно мурлыкал около мамы, особенно когда та готовила еду, играл с братом Ванечкой, спал, свернувшись тёплым клубочком, на коленях у бабушки. Наверное, потому что обаяние Тимки распространялось на всю семью, Маше всегда хотелось иметь своего собственного друга. И однажды он у неё появился. В день рождения родители торжественно внесли в её комнату клетку с настоящим жёлтеньким попугаем! Птица была такая милая и потешная, что девочка просто не могла часами от неё оторваться. Кузя оказался не только красивым, но и смышлёным, охотно повторял слова, рассказывал что-то на своём птичьем языке и по-особому радовался именно Маше. Поэтому дружба у них получилась настоящая. А вот с котом отношения у Кузьки складывались плохо. Тимофей подкрадывался к клетке и пытался лапой достать попугая, загоняя несчастного в самый дальний угол.

Большинство наверняка считает, что эхо существует только в лесу или в горах как отдалённое повторение голосов. Но буква Э подсказывает: оно есть в любом слове, поступке, действии и даже в мысли. Про это волшебное, неслышимое, но реально существующее эхо сегодня и поговорим.

Продолжаем знакомство с Волшебной азбукой .В мартовских номерах психолог Нелли Ильинична Ксеневич раскроет секреты последних в алфавите букв и научит, как в повседневной жизни применять полученные знания. Если кто-то из читателей впервые знакомится с Волшебной азбукой и хочет узнать о А , Б , В , Г , Д , Е , пусть в школьной библиотеке полистает подшивку Зорьки . А вот постоянные подписчики газеты в курсе всех таинств и сами могут быть волшебниками.

Понедельник, 05.03.2012, 15:01. Рубрика:    

Зорька. Газета для детей и подростков - Волшебная азбука. Буква “Э” – эхо

Комментариев нет:

Отправить комментарий